31.7.16

ТОП-5 Самых Страшных и Жутких Растений На Земле


 Вы думаете, что Вас уже ничем не напугать? Тогда сейчас мы покажем 5 самых ужасающих растений, которые, возможно растут прямо возле вашего дома и заставят Вас изменить своё мнение. 


Кровавый зуб (Hydnellum peckii)



Кровавый_зуб_Hydnellum_peckii


 Это несъедобный гриб, который похож на пожеванную жевательную резинку сочащуюся кровью. Чтобы умереть от ядовитых свойств этого гриба достаточно лишь его слегка лизнуть. Это растение известно человечеству с 1812 года, а именно по легенде, от человека, который во имя науки решил полакомится этим милым грибком. 
 Но не смотря на все плохие качества, у Кровавого зуба есть и хорошие свойства: антибактериальные и  разжижающие кровь.



Смердящий рог осьминога (Clathrus archeri)


Смердящий_рог_осьминога_Clathrus_archeri

 Гриб получивший такое название не только отвратно выглядит, но и воняет так, что не описать словами. В принципе, этот гриб не является ядовитым, но вы вряд ли Вы сможете его попробовать на вкус, так как из-за его аромата вероятней всего просто потеряете сознание.



Гриб морской анемон (Aseroe rubra)



Гриб_морской_анемон_Aseroe_rubra

 Произрастает бок-о-бок со Смердящим Рогом Осьминога на побережьях Австралии. Обладает отвратительным трупным запахом так же, как и предыдущий гриб. Всего за пару месяцев этот грибок из неприметной бледной поганки превращается в ужасного цветущего монстра красного цвета. Вонь это не только отпугивающий маневр, но и привлекает насекомых (мух), которые и являются главным переносчиком спор этого растения.


Дьявольский коготь (Harpagophytum)



Дьявольский_коготь_Harpagophytum

 Это что-то на подобии колючек нашего обыкновенного репья, но главное отличие во внешнем виде. Раньше эти растения можно было увидеть только в Аризоне, где индейцы плели из этих колючек ужасающего вида корзинки, дабы защищаться так от врагов. Сейчас  же растение можно встретить повсюду на Северо-Западе США.


Раффлезия (Rafflesia)



 Это цветковое паразитическое растение с самыми большими цветами в мире! Некоторые виды могут достигать более одного метра в диаметре и масса их может быть более 11 кг. У этого необычного растения отсутствуют стебель и корни. Основная часть Раффлезии это цветок с пятью мясистыми огромными лепестками, из которых исходит ужасающий трупный запах. Растение используют в лекарственных целях. Существует более 30-ти видов этого цветка в природе.


Поделитесь этими шокирующими растениями с друзьями в ваших любимых соцсетях! 

1 коммент.:

  1. Анонимный16/6/20

    Я порекомендую всем, кто ищет кредит для бизнеса, г-ну Бенджамину, который помог мне с кредитом в четыре миллиона долларов, чтобы начать свой бизнес, и это было быстро. Когда я получил от них кредит, было удивительно, насколько легко им было работать. Процесс был быстрым и ненадежно. Это был определенно положительный опыт. Избегайте мошенников и свяжитесь с г-ном Бенджамином. lfdsloans@outlook.com. WhatsApp ... +19893943740. Если вы ищете бизнес-кредит.

    ОтветитьУдалить